文件资料您当前的位置:首页/文件资料
关于表彰昆明市“雪兰杯”第三届少先队辅导员技能大赛个人和集体的决定 来源于:共青团昆明市委网站  发布时间:2015-01-15 14:54:02  发布人:陈昉

 

 青团昆明市委 昆明市教育局 昆明市少工委文件

 

昆青联〔201422

                             

关于表彰昆明市雪兰杯第三届少先队辅导员技能大赛个人和集体的决定

 

  各县(市)区团委、教育局、少工委,各国家级、省级开发(度假)园区团工委、教育局(社会事业局)、少工委,市属学校:

 

  少先队辅导员是少先队工作最基本的力量,是少年儿童亲密的朋友和指导者,是少年儿童人生追求的引导者,实践体验的组织者,健康成长的服务者,合法权益的保护和良好环境的营造者,少先队辅导员是教师群体的 重要组成部分,是实践素质教育的重要力量,加强少先队辅导员队伍建设,是推进素质教育,加强未成年思想道德建设的重要举措。为深入贯彻落实全国少工委六届五次全会和省少工委五届三次全会精神,充分发挥少先队组织团结、教育、引导少年儿童的核心作用,更好地为少年儿童健康成长服务,进一步推动我市少先活动课程的实施,提高我市少先队辅导员的综合素质,加强我市少先队辅导员队伍建设,共青团昆明市委、昆明市教育局、昆明市少工委联合开展了昆明市雪兰杯第三届少先队辅导员技能大赛活动。大赛自20149月初开始,历经了初赛、复赛、决赛三个阶段,至201411 28日完成了大赛的所有赛程,经大会组委会审定,评选出了个人一、二、三等奖、优秀奖、风采奖、参赛奖和优秀组织奖,共青团昆明市委、昆明市教育局、昆明市少工委决定授予昆明市西华公园、昆明雪兰牛奶有限责任公司和昆明市西华园小学为昆明市少先队工作支持单位。

 

  希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,开拓创新,再创佳绩,全市各级少先队组织和广大少先队辅导员,要以受表彰的集体和个人为榜样,以时俱进,求真务实,锐意进取,为建设美好幸福的新昆明而奋斗。

 

  附件:1.昆明市雪兰杯第三届少先队辅导员技能大赛一、   二、 三等、优秀奖获奖名单

                2. 昆明市雪兰杯第三届少先队辅导员技能大赛风采奖获奖名单

               3. 昆明市雪兰杯第三届少先队辅导员技能大赛参赛奖获奖名单

              4. 昆明市雪兰杯第三届少先队辅导员技能大赛优秀组织奖获奖名单

              5. 昆明市少先队工作支持单位名单

 

 

  

 

     共青团昆明市委    

                                                                                                                                        昆明市教育局

  少先队昆明市工作委员会

 

  20141210

 

 

  

 

 

  附件1  

昆明市雪兰杯第三届辅导员技能大赛一、 二、三等、优秀奖获奖名单(20名)

 

  一等奖(2人)

  蒋      盘龙区桃源小学

  

      周      经开区第三小学

 

  二等奖(4人)

 

  陆       西山区西华园小学

 

  尚丽阳     官渡区东站小学

 

  张海燕     盘龙区铁路五中

 

  邓       西山区前卫南坝中心学校 

 

  三等奖(6人)

 

  刘自娥     宜良县马街小学

 

  何其润     安宁市昆钢第一小学、

 

  陈云娇     西山区杨家中心学校

 

  徐华仙     盘龙区北京路小学

 

  石昕霭     西山区马街中心学校

 

  曹       盘龙区青云小学

 

  优秀奖(8人)

 

  段      盘龙区拓东二小

 

  杨沁颖    宜良县四中

 

  余      盘龙区昆明第十中学

 

  董      晋宁县晋城六小

 

  杨云涵    宜良县匡山小学

 

  赵      宜良县竹山镇中心小学

 

  李玉江    度假区实验学校

 

  王龄可    度假区第二小学

 

 

  附件2

 

昆明市雪兰杯第三届少先队辅导员技能大赛风采奖获奖名单(10名)

 

  王明丽    五华区海源小学

 

        五华区龙翔小学、

 

  朱小蓉    高新区高新一小

 

        呈贡区龙街小学

 

      经开区实验小学

 

        晋宁县二街小学

 

  槐迎霞    石林县鹿阜中学

 

  邱克存    阳宗海汤池小学

 

        度假区西山湖畔之梦小学

 

        昆明市滇池中学

 

 

 

 

  附件3

 

昆明市雪兰杯第三届少先队辅导员技能大赛参赛奖获奖名单(59名)

 

        盘龙区云波小学

 

  洪丽那    宜良县耿家营乡土官村小学

 

  奎      西山区城市希望小学

 

  王爱冰    安宁中学嵩华校区

 

  唐玉珠    官渡区关上第二小学

 

  汪      高新区一小

 

  范      西山区前卫中学

 

  骆学文    西山区书林一小

 

  曹玉红    安宁市昆钢实验学校

 

  杨      高新区一小

 

  刘      官渡区晓东小学

 

  彭      经开区一中

 

  杜丽华    安宁市连然小学

 

  李      盘龙区东华小学

 

  康歆悦    官渡区民航路小学

 

  张俊慧    石林县鹿阜小学

 

  李森云    晋宁县昆阳第四小学

 

  张慧贤    官渡区昆明市第十六中学

 

  段旭    安宁市昆钢第一小学

 

  李兴雨    富民县永定镇中心小学

 

  李小渝    五华区春城小学

 

  胡思珏    寻甸县仁德三小

 

  杨娅非    东川区第一小学

 

  金      寻甸县先锋中心完小

 

  罗源圆    东川二小

 

  李红英    禄劝县民族小学

 

  朱      禄劝县秀屏中学

 

  许      西山区福海中学

 

  郭蔡银    呈贡区龙街小学

 

  严姝敏    五华区新闻路小学

 

  土瑞洁    度假区大渔小学

 

  高志祥    石林县板桥冒水洞小学

 

  严      晋宁县六街小学

 

  顾      呈贡区可乐小学

 

  毕      呈贡区实验学校

 

  杨      昆明市第三中学

 

  刘      禄劝县屏山小学

 

  文      五华区昆明三十中

 

  阮琼仙    寻甸县仁德一小

 

  张      官渡区东华二小

 

  刘治良    禄劝县民族小学

 

  谷倩芸    富民县款庄中心小学

 

  赵      五华区莲华小学

 

  杨      富民县永定小学

 

  施映琴    禄劝县屏山小学

 

  张永贤    两区转龙中心小学

 

  杨云丽    富民县东村中学

 

  方志明    阳宗海七甸中心学校

 

  王      东川二小

 

  王珊珊    富民县大营小学

 

  普文成    石林县麦地庄小学

 

  黄华兵    两区乌蒙中心小学

 

  昂      石林县大可乡中心学校

 

  熊艳梅    两区凤合镇集城小学

 

  喻      呈贡区新区一小

 

  龚宝珠    五华区韶山小学

 

  马艳娇    寻甸县仁德二小

 

  张玉莲    寻甸县仁德镇一中

 

  曾加亮    阳宗海凤鸣小学

 

 

 

  附件4

 

昆明市雪兰杯第三届少先队辅导员技能大赛优秀组织奖获奖名单(8)

 

  

 

  五华区少工委      

 

  东川区少工委      

 

  寻甸县少工委      

 

  富民县少工委

 

  石林县少工委       

 

  高新区少工委      

 

  禄劝县少工委      

 

  呈贡区少工委

 

 

 

 

  附件5

 

昆明市少先队工作支持单位名单(3)

 

  昆明市西华公园

 

  昆明市西华园小学

 

  昆明市雪兰牛奶有限责任公司