文件资料您当前的位置:首页/文件资料
关于表彰2014年度“昆明市优秀少先队员”“昆明市优秀少先队辅导员”、“昆明市优秀少先队集体”的决定 来源于:共青团昆明市委网站  发布时间:2015-01-16 09:33:57  发布人:陈昉

青团昆明市委 昆明市教育局 昆明市少工委文件

 

昆青联〔201423

 

关于表彰2014年度“昆明市优秀少先队员”“昆明市优秀少先队辅导员”、“昆明市优秀少先

队集体”的决定

 

各县(市)区团委、教育局、少工委,各国家级、省级开发(度假)园区团工委、社会事业局(教育局)、少工委,市属学校:

  为深入贯彻落实中央、省、市党委关于少先队工作的要求,集中展现我市当代少先队员、少先队集体的精神面貌和少先队辅导员的精神品格,激励广大少先队员立志向、有梦想,爱学习、爱劳动、爱祖国、德智体美全面发展,长大后做对祖国建设有用的人才,激励广大少先队辅导员热爱少先队工作,提高专业化、职业化水平,落实好少先队组织的根本任务,共青团昆明市委、昆明市教育局、昆明市少工委特开展了2014年度昆明市优秀少先队员昆明市优秀少先队辅导员昆明市优秀少先队集体评选工作。

  全市各级少先队组织认真贯彻落实文件精神,严格按照评选范围及标准,层层筛选,逐级推荐。经审定,共青团昆明市委、昆明市教育局、昆明市少工委决定授予60名少先队员昆明市优秀少先队员60名少先队辅导员昆明市优秀少先队辅导员75名少先队集体昆明市优秀少先队集体称号。希望受表彰的优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体珍惜荣誉,再接再厉,开拓创新,再创佳绩。希望全市广大少先队员、少先队辅导员、少先队集体要向受表彰的同学、老师和集体学习,积极进取,奋发有为,不断推动我市少先队事业再上新台阶,为把少年儿童培养成社会主义事业的合格建设者和可靠接班人,努力推动我市少先队事业取得更大发展做出新的贡献。

 

  附件:1.昆明市2014年年度优秀少先队员名单

 

                2. 昆明市2014年年度优秀少先队辅导员名单

 

                3. 昆明市2014年年度优秀少先队集体名单

 

                                                                          

 

                                                                                                                                              共青团昆明市委 

                                                                                                                                           昆明市教育局

                                                                                                                                           少先队昆明市工作委员会                                                                                                                                    20141223

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

  附件1

 

 昆明市2014年年度优秀少先队员名单(60名)

 

  马致远      五华区璧光小学

 

  周禹彤      五华区大观小学

 

  张美齐      五华区江岸小学

 

  张莞欣      五华区莲华小学

 

  吴梦霖      五华区先锋小学

 

  卜玉凤      盘龙区昆明铁路五中

 

  郭霁莹      盘龙区拓东二小

 

  姜懿真      盘龙区云波小学

 

  刘泳岐      盘龙区昆明市第十中学

 

  邱韵茹      盘龙区青云小学

 

  殷豪蔓      西山区马街大渔中心学校

 

  罗元梓      西山区昆湖小学

 

  李亚恒      西山区城市希望小学

 

  蔡昊辰      西山区书林一小

 

  饶大奇      西山区春苑小学

 

  舒  婷      官渡区晓东小学

 

  赵茜岚      官渡区东华二小

 

  侯雯晖      官渡区关上实验学校

 

  王悦颖      官渡区南站小学

 

  杨剑昆      官渡区钟英小学

 

  朱雅珏      东川区阿旺镇中心小学

 

  朱  丽      东川区因民镇中心学校

 

  陈  金      东川区第三小学

 

  袁闵珠      呈贡区古城小学

 

  马  瑶      呈贡区回回营小学

 

  蔡  彬      呈贡区梅子小学

 

  陈  好      宜良县匡远李毛营小学

 

  贺浩阳      宜良县匡山小学

 

  程李乐      宜良县清远小学

 

  李彬语      晋宁县晋城第一小学

 

  徐艾琪      晋宁县昆阳一小

 

  李  淼      晋宁县上蒜第一小学

 

  李娇月      石林县鹿阜中学

 

  赵欣燕      石林县紫玉小学

 

  李伊阿果    石林县鹿阜小学

 

  唐朝阳      寻甸县塘子中心寄宿制完小

 

  王晓萌      寻甸县河口镇中心寄宿制完小

 

  郑雅元      寻甸县丹桂小学

 

  汤  爽      富民县汉营小学

 

  刘程颖      富民县赤鹫中心小学

 

  李  韩      富民县永定小学

 

  梅峻峰      禄劝县屏山小学

 

  张  城      禄劝县皎平渡镇中心小学

 

  陈建乔      禄劝县团街中心小学

 

  杨嘉欣      经开区第二小学

 

  张丁瑞      经开区实验小学

 

  张开磊      高新区二中

 

  李湲湲      高新区三中

 

  严敏奚      度假区大渔小学

 

  钟爰爰      度假区湖畔之梦小学

 

  王  爽      阳宗海新街小学

 

  杨  蓉      阳宗海汤池街道寄宿制小学

 

  李龙萍      两区红土地中心学校花沟小学

 

  韩兴志      两区倘甸镇马街小学

 

  王  昕      云南师范大学附属世纪金源学校

 

  郭娜君      昆明市中华小学(昆明校区)

 

  李怡蓉      昆明市中华小学(呈贡校区)

 

  李佳桐      昆明师专附小月牙塘校区

 

  李彦瑾      昆明市滇池中学

 

  毕皓然      昆明市第三中学

 

 

 

  附件2

 

昆明市2014年年度优秀少先队辅导员名单

 

(60名)

 

  王明丽     五华区海源小学

 

  容勤芬     五华区武成小学

 

  茶雯慧     五华区云铜小学

 

  胡馨予     五华区韶山小学

 

  袁亚东     五华区新闻路小学

 

  曹  睿     盘龙区青云小学

 

  段  婧     盘龙区拓东第二小学

 

  余  杨     盘龙区昆明市第十中学

 

  张海燕     盘龙区昆明铁路五中

 

  张  英     盘龙区云波小学

 

  奎  榕     西山区城市希望小学

 

  谢  佳     西山区昆湖小学

 

  石昕霭     西山区马街中心学校

 

  邓  萍     西山区前卫南坝中心学校

 

  马  丽     西山区书林第二小学

 

  李  莎     官渡区南站小学

 

  邢  欣     官渡区双桥中心学校

 

  孙卫萍     官渡区佴家湾小学

 

  张翠灵     官渡区龙马中心学校

 

  甘红瑞     官渡区小街小学

 

  潘汝琴     东川区汤丹镇中心学校关上小学

 

  杨  燕     东川区因民镇中心学校

 

  赵关明     东川区阿旺镇中心学校

 

  保建敏     呈贡区文笔小学

 

  樊彩霞     呈贡新区第一小学

 

  张建萍     呈贡区实验学校

 

  杨沁颖     宜良县第四中学

 

  段文涛     宜良县教育局

 

  杨婷婷     宜良县耿家营乡中心学校

 

  董  娟     晋宁县晋城第六小学

 

  何  艳     晋宁县二街小学

 

  严  圆     晋宁县六街小学

 

  杨云珠     石林县民族小学

 

  王玲宁     石林县紫玉小学

 

  张俊慧     石林县鹿阜中学小学部

 

  鲁柱萍     寻甸县仁德第三完全小学

 

  山中丽     寻甸县鸡街镇南海小学

 

  施  敏     寻甸县六哨乡九年一贯制学校

 

  李小平     富民县永定中心小学

 

  张天惠     富民县永定小学

 

  李垚芳     富民县大营中心小学

 

  刘治良     禄劝县民族小学

 

  刘  莹     禄劝县屏山小学

 

  朱  娅     禄劝县秀屏中学

 

  王富惠     经开区第四小学

 

  李  洁     经开区第五小学

 

  朱小蓉     高新区一小

 

  陈冉月     高新区第四小学

 

  王龄可     度假区第二小学

 

  代  敏     度假区实验学校

 

  贾韵平     阳宗海阳宗中心中心小学

 

  张赛金     阳宗海七甸中心学校

 

  钱  玥     两区联合乡中心完小

 

  毛明珠     两区转龙镇中心校转龙中心小学

 

  张  慧     云南大学附属世纪金源学校小学部

 

  韩  玲     昆明市中华小学(呈贡校区)

 

  杨丽波     昆明市中华小学(昆明校区)

 

  栗明星     昆明师专附小龙泉路校区

 

  段  青     昆明市滇池中学

 

  杨  烨     昆明市第三中学

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  附件3

 

  昆明市2014年年度优秀少先队集体名单

 

 (大队38  中队 37名)

 

  五华区春城小学少先队大队

 

  五华区红旗小学少先队大队

 

  五华区文林小学少先队大队

 

  五华区虹山小学四·四中队(彩虹中队)

 

  五华区洪园小学五·一中队

 

  五华区龙翔小学三·一中队

 

  盘龙区北京路小学少先队大队

 

  盘龙区金实小学少先队大队

 

  盘龙区桃源小学少先队大队

 

  盘龙区北京路小学五·一中队

 

  盘龙区金实小学四·二中队

 

  盘龙区桃源小学六·三中队

 

  西山区崇新小学少先队大队

 

  西山区金坤世纪书林一小少先队大队

 

  西山区求实小学少先队大队

 

  西山区昆湖小学六·一中队

 

  西山区育红小学五·四中队

 

  西山区棕树营小学五·二中队

 

  官渡区关上第二小学少先队大队

 

  官渡区晓东小学少先队大队

 

  官渡区民航路小学少先队大队

 

  官渡区东站小学六·五中队

 

  官渡区古镇一小·中队

 

  官渡区云溪小学六·二中队

 

  东川区第三小学少先队大队

 

  东川区汤丹镇中心学校汤丹中心小学少先队大队

 

  东川区第四小学五·二中队

 

  东川区乌龙镇中心学校店房小学五·中队

 

  呈贡区第三(斗南)小学少先队大队

 

  呈贡区第二小学(龙街小学)少先队大队

 

  呈贡区第五小学四·一中队

 

  呈贡区第四小学五·二中队

 

  宜良县匡山小学雏鹰大队

 

  宜良县华兴小学少先队大队

 

  宜良县竹山镇中心小学六·三中队

 

  宜良县大薛营小学六·一中队

 

  晋宁县昆阳第四小学少先队大队

 

  晋宁县昆阳九年一贯制学校少先队大队

 

  晋宁县晋城第一小学六·五中队

 

  晋宁县晋城第四小学二·二中队

 

  石林县鹿阜中学少先队大队

 

  石林县紫玉小学少先队大队

 

  石林县鹿阜小学六·四中队

 

  石林县民族小学五·八中队

 

  寻甸县雷锋希望小学少先队大队

 

  寻甸县仁德第一小学少先队大队

 

  寻甸县仁德第二完全小学五·一中队

 

  寻甸县功山中心寄宿制完小五·一中队

 

  富民县西核小学少先队大队

 

  富民县款庄中心小学少先队大队

 

  富民县永定小学三·二中队

 

  富民县东村中心小学二·四中队

 

  禄劝县民族小学少先队大队

 

  禄劝县则黑中心小学少先队大队

 

  禄劝县九龙镇九龙小学三·一中队

 

  禄劝县乌东德小学六·四中队

 

  经开区第三小学少先队大队

 

  经开区第一小学六·三中队

 

  高新区第一小学科医路校区三年级组少先队大队

 

  高新区第四小学五·二中队

 

  度假区实验学校老校区少先队大队

 

  度假区第二小学四·一中队

 

  阳宗海汤池小学少先队大队

 

  阳宗海水塘小学二中队

 

  两区倘甸镇马街小学少先队大队

 

  两区凤合镇中心完小四·甲中队

 

  云师大附属世纪金源学校少先队大队

 

  昆明市中华小学少先队大队

 

  昆明市中华小学四·二中队(呈贡校区)

 

  昆明师专附小少先队大队(昆明校区)

 

  昆明师专附小月牙塘校区五·中队

 

  昆明市滇池中学少先队大队

 

  昆明市滇池中学初一年级中队

 

  昆明市第三中学少先队大队

 

  昆明市第三中学初二·三班中队