通知公告您当前的位置:首页/通知公告
共青团昆明市委 昆明市教育局 昆明市园林绿化局 昆明市少工委文件 昆青联〔2015〕 号 来源于:共青团昆明市委网站  发布时间:2015-05-20 14:05:13  发布人:宣传部

各县(市)区团委、教育局、少工委,各国家级、省级开发(度假)园区团工委、教育局(社会事业局)、少工委,市属学校:

 

  由共青团昆明市委、昆明市教育局、昆明市园林绿化局、昆明市少工委联合举办,昆明市大观公园承办的“童眼看世界,我眼中的大观楼”摄影作品展活动,历时1月12日至4月10日三个多月的征稿,得到了广大少年儿童,学校老师和家长的广泛关注和大力支持,昆明市共有53所中、小学校,1800多名少年儿童参与到此次活动中,活动共征集到作品4226幅,这些作品全方位、多角度地记反映了少年儿童眼中的大观楼,在丰富少年儿童的课余文化生活的同时提高了他们的审美情趣,让大家走出课堂、走出家门、走进大自然,通过手中的小影框发现城市发展、历史变迁。也为热爱摄影的少年儿童提供一个交流学习、分享快乐、追求梦想、风采展示的平台。同时也通过这次活动,发现和培养了一大批少年儿童摄影新苗。

 

  经过昆明市摄影家协会专家评委和昆明市少工委老师的认真遴选与评审后,评选出100幅优秀作品入围本次摄影展览,并授予46名辅导老师“优秀指导老师”,27所学校“优秀组织奖”,26所学校“组织奖”的荣誉。希望受到表彰的少年儿童、辅导教师和优秀组织单位珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉;认真总结经验,开拓创新,取得更加优异的成绩。

 

  

 

  

 

附件:1.昆明市“童眼看世界·我眼中的大观楼”2015年少年儿童摄影展作品入选作品名单

     2. 昆明市“童眼看世界·我眼中的大观楼”2015年少年儿童摄影展“优秀指导奖”名单

3.昆明市“童眼看世界·我眼中的大观楼”2015年少年儿童摄影展“优秀组织奖”

4.昆明市“童眼看世界·我眼中的大观楼”2015年少年儿童摄影展“组织奖”名单

 

  

 

  共青团昆明市委                    昆明市教育局

 

 

昆明市园林绿化局                  昆明市少工委

 

  2015年04月30日

 

  

 

  

 

  共青团昆明市委办公室                  20150430日印制

 

  (共印70份)

 

  附件1

 

昆明市“童眼看世界·我眼中的大观楼”2015年少年儿童

 

摄影展作品入选作品名单

 

(100名)

 

  蔡昕芮             滇池中学初一(8)班  

 

  沈宋毅             滇池中学高二(1)班

 

  卢怡霏             昆八中本部初二8班

 

  张莉涔             昆八中本部初二8班

 

  杨  静             昆明市官渡区第五中学

 

  侯羿州             昆明市官渡区第五中学

 

  陶艳秋             昆明市第十四中初二4班

 

  柳林君             昆明市官渡二中

 

  乔昱霖             昆明市官渡二中

 

  李松芮             春城小学五(5)班

 

  邱嘉瑞             富民赤鹫小学五(2)班

 

  吴  迪             红旗小学六(6)班

 

  木李星宇           红旗小学 一(8)班

 

  石博文             春城小学二(6)班

 

  崔龚佑书           师大附属润城学校 一(6)班

 

  柴彬玮             官渡区经开区昆船小学三(2)班

 

  郑欣怡             昆明官渡东华二小四(2)班

 

  胡何佳卉           昆明官渡东华二小四(3)班

 

  刘宣瑞             昆明官渡东华二小四(3)班

 

  沈敬婷             昆明官渡东华二小四(3)班

 

  黄  为             昆明官渡东华二小四(2)班

 

  李诗涵             昆明官渡东华二小四(2)班

 

  邵智烈             昆明官渡东华二小四(2)班

 

  苏琳茸             昆明官渡东华二小四(3)班

 

  王  奕             昆明官渡东华二小五(3)班

 

  王樱鸿             昆明官渡东华二小五(2)班

 

  王  樊             官渡东站小学四(2)班

 

  龙  辛             官渡东站小学六(5)班

 

  关佳煜             大观小学

 

  虎林茵             昆明师专附小龙泉路校区六(2)班

 

  吴  昊             昆明师专附小龙泉路校区六(3)班

 

  刘心悦             昆明师专附小龙泉路校区六(4)班

 

  段宇飞             昆明师专附小龙泉路校区四(1)班

 

  何彦欣             昆明师专附小龙泉路校区四(1)班

 

  李单崔杨           昆明师专附小龙泉路校区四(4)班

 

  张希婧             滇池度假区实验学校五(1)班

 

  郭  昆             昆明师专附小龙泉路校区四(2)班

 

  尹  佳             昆明师专附小龙泉路校区四(2)班

 

  康倬瑞             昆明师专附小龙泉路校区四(3)班

 

  张俊蕊             昆明师专附小龙泉路校区五(4)班

 

  李春宸             昆明师专附小月牙塘校区六(2)班

 

  聂丞泓乐           昆明师专附小月牙塘校区四(2)班

 

  陈相锦             昆明师专附小月牙塘校区五(2)班

 

  杨善凌             昆明师专附小月牙塘校区五(2)班

 

  金怡辰             昆明师专附小月牙塘小学五(3)班

 

  王潇毅             云师大附小金牛校区五(3)班

 

  杨雯淇             盘龙小学滨江校区一(2)班

 

  步若凡             云南师大实验中学初2017届18班

 

  武雨佳             昆明市莲华小学五(5)班

 

  张昊然             昆明市莲华小学四(4)班

 

  张继仁             昆明市莲华小学一(1)班

 

  周梓琪             昆明市莲华小学四(4)班

 

  邓瑷佳             中华小学二(6)班

 

  巴思懿             中华小学一(8)班

 

  史宇婷             昆十六中初二八班

 

  许  源             昆十六中初三一班

 

  莫壮元             云南省委机关幼儿园大四班

 

  张租硕             韶山小学

 

  马文益             韶山小学四(二)班

 

  杨源鑫             云大附中呈贡校区初二(2)班

 

  李沉潜             云大附中呈贡校区初一(2)班

 

  朱思怡             金康园小学二(6)班

 

  纳也涵             武成小学二(1)班

 

  唐浩洋             高新一小五(4)班

 

  杨博程             文林小学一(4)班

 

  李卓涵             文林小学二(3)班

 

  张清妍             龙翔小学四(1)班

 

  罗远哲             龙翔小学 三(3)班

 

  李筱晗             龙翔小学 三(1)班

 

  张锦楠             书林二小

 

  普恺怿             书林二小四(4)班

 

  李明松             富民县永定小学三(6)班

 

  顾宸溪             富民县永定小学

 

  熊若君             云师大附属世纪金源小学二(7)班

 

  段昌骐             云师大附属世纪金源学校小学部

 

  董帅齐             云师大附属世纪金源小学

 

  王悦桐             云师大附属仁泽学校一(5)班

 

  韩  震             富民县永定镇中心小学

 

  陈思睿             明通小学 三(3)班

 

  杨茜婷             北京路小学六(1)班

 

  罗斌斌             北京路小学六(2)班

 

  王艺龙             盘龙滨江校区一(5)班

 

  王若帆             北京路小学六(3)班

 

  欧阳嘉乙           盘龙滨江校区一(2)班

 

  张艺玮             盘龙小学人民东路校区

 

  马  睿             盘龙小学人民路校区六(5)班

 

  陈思允             盘龙小学人民路校区

 

  颜思宇             盘龙小学人民路校区

 

  徐梓茗             盘龙小学印象校区一(1)班

 

  尹薪舒             盘龙小学印象校区五(1)班

 

  张媛柯             昆明市外国语学校东十班 

 

  黄圣尧             石林彝族自治县石金幼儿园中七班

 

  白怀涵             文林小学一(2)班

 

  高梓卓             呈贡新区一小四(4)班

 

  王鹤蓓             云师大附小金牛校区一(3)班

 

  高艺嘉             文林小学三班

 

  韩正阳             世纪金源小学

 

 

 

 

 

  附件2

 

     昆明市“童眼看世界·我眼中的大观楼”2015年少年儿童摄影展“优秀指导奖”名单

 

(46名)

 

  潘成栋               滇池中学

 

  杨  丽               昆八中本部

 

  张  锐               昆八中本部

 

  余祥富               官五中

 

  焦  阳               昆明第十四中学

 

  任雪松               昆女中

 

  常晓霞               富民赤鹫小学

 

  黄  蕾               红旗小学

 

  崔坤吉               云师大附属学校润城校区

 

  程  斐               官渡区东华二小

 

  杨  忠               官渡区东站小学

 

  王  玲               大观小学

 

  杨  虹               滇池度假区实验学校

 

  杨周荣麟             云师大实验中学

 

  李丽娟               昆明市五华区莲华小学

 

  郭  华               昆十六中

 

  肖源懋               云师大附中呈贡校区

 

  李  霞               高新一小

 

  李  莹               文林小学

 

  张文杰               龙翔小学

 

  曹  樑               书林二小

 

  李  全               富民永定小学

 

  杨  璐               世纪金源小学

 

  张艺馨               北京路小学

 

  吴  平               北京路小学

 

  徐华仙               北京路小学

 

  刘品仙               盘龙小学滨江校区

 

  苏  畅               盘龙小学人民东路校区

 

  马利亚               盘龙小学人民东路校区

 

  吴琼珍               盘龙小学印象校区

 

  陈艳云               盘龙小学印象校区

 

  张跃明               云师大附小金牛校区

 

  唐世忠               师专附小月牙塘校区

 

  王柏俊               师专附小月牙塘校区

 

  杨亚娟               师专附小月牙塘校区

 

  张倩如               师专附小月牙塘校区

 

  吴红波               师专附小月牙塘校区

 

  肖  叶               师专附小月牙塘校区

 

  黄丽梅               师专附小月牙塘校区

 

  浦丽沙               师专附小月牙塘校区

 

  王  芳               师专附小月牙塘校区

 

  刘白莲               师专附小月牙塘校区

 

  曹江丽               师专附小龙泉路校区

 

  李晓娟               师专附小龙泉路校区

 

  何林原               师专附小龙泉路校区

 

  张丽波               师专附小龙泉路校区

 

  李云波               师专附小龙泉路校区

 

  毕艳华               石林彝族自治县石金幼儿园

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

  附件3

 

     昆明市“童眼看世界·我眼中的大观楼”2015年少年儿童

 

摄影展“优秀组织奖”名单

 

(27所)

 

  北京路小学

 

  呈贡新区一学

 

  滇池中学

 

  富民永定小学

 

  关上实验学校

 

  官渡东华二小

 

  官渡东站小学

 

  官渡二中

 

  官渡五中

 

  昆八中

 

  师专附小龙泉校区

 

  师专附小月牙塘校区

 

  昆十六中

 

  昆十四中

 

  莲华小学

 

  韶山小学

 

  世纪金源小学

 

  书林二小

 

  龙翔小学

 

  云大附中呈贡校区

 

  云师大附小仁泽学校

 

  中华小学

 

  盘龙小学滨江校区

 

  盘龙小学人民东路校区

 

  盘龙小学印象校区

 

  文林小学

 

  昆女中

 

  

 

 

 

 

 

 

 

  附件4

 

昆明市“童眼看世界·我眼中的大观楼”2015年少年儿童

 

摄影展“组织奖”名单

 

(26所)

 

  春城小学

 

  大观小学

 

  红旗小学

 

  昆明市外国语学校

 

  富民赤鹫小学

 

  富民款庄中学

 

  富民永定镇中心小学

 

  高新一小

 

  金康园小学

 

  经开区昆船小学

 

  经开一小

 

  师专附中

 

  明通小学

 

  散旦小学

 

  云南省委机关幼儿园

 

  师大附属润城学校

 

  塘子完小

 

  五华区洪园小学

 

  寻甸柯渡中学

 

  云大附小金牛校区

 

  云大附一小

 

  云大实验中学

 

  武成小学

 

  滇池度度假区实验学校

 

  富民罗免小学

 

  石林彝族自治县石金幼儿园