通知公告您当前的位置:首页/通知公告
关于表彰2015年度“昆明市优秀少先队员”等的决定 来源于:共青团昆明市委网站  发布时间:2016-01-06 11:32:00  发布人:宣传部

  关于表彰2015年度“昆明市优秀少先队员”“昆明市优秀少先队辅导员”、“昆明市优秀

少先队集体”的决定

 

  为深入贯彻落实中央、省、市党委关于少先队工作的要求,集中展现我市当代少先队员、少先队集体的精神面貌和少先队辅导员的精神品格,激励广大少先队员从小学习做人,从小学习立志,从小学习创造,做祖国和人民事业发展的接班人;激励广大少先队辅导员热爱少先队工作,提高专业化、职业化水平,落实好少先队组织的根本任务,共青团昆明市委、昆明市教育局、昆明市少工委特开展了2015年度昆明市优秀少先队员昆明市优秀少先队辅导员昆明市优秀少先队集体评选工作。

 

  全市各级少先队组织认真贯彻落实文件精神,严格按照评选范围及标准,层层筛选,逐级推荐。经审定,共青团昆明市委、昆明市教育局、昆明市少工委决定授予 名少先队员昆明市优秀少先队员 名少先队辅导员昆明市优秀少先队辅导员 名少先队集体昆明市优秀少先队集体称号。希望受表彰的优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体珍惜荣誉,再接再厉,开拓创新,再创佳绩。希望全市广大少先队员、少先队辅导员、少先队集体要向受表彰的同学、老师和集体学习,积极进取,奋发有为,不断增强少先队组织的吸引力、凝聚力,不断增强少先队员的归属感、荣誉感,教育引导广大少年儿童听党的话跟党走,为实现中华民族伟大兴的中国梦做好全面准备。

 

  

 

  附件:1.昆明市2015年年度优秀少先队员名单

 

          2. 昆明市2015年年度优秀少先队辅导员名单

 

          3. 昆明市2015年年度优秀少先队集体名单

 

  

 

  附件1

 

      昆明市2015年年度优秀少先队员名单

 

                    (60名)

 

  保智琳      五华区西坝小学

 

  孟欣宇      五华区江滨小学

 

  韩羽桐      五华区璧光小学

 

  张  悦      五华区昭宗小学

 

  王昕颉      五华区新闻路小学

 

  司以煊      盘龙区桃园小学

 

  唐维靖      盘龙区古幢小学

 

  管  萌      盘龙区昆明市第十一中学

 

  李悦欣      盘龙区新迎第一小学

 

  钟宇豪      盘龙区园博小学

 

  刘建宇      西山区书林一小

 

  赵  楠      西山区建磷中心学校

 

  徐志雨      西山区昆明市第一中学西山学校

 

  夏悦文      西山区书林二小

 

  吴俞葶      西山区海口新华中心学校

 

  张雨彤      官渡区和平小学

 

  张  谦      官渡区民航路第二小学

 

  施瑜涵      官渡区曙光小学

 

  桂艺萌      官渡区新二中心学校

 

  严海源      官渡区中闸中心学校

 

  彭志娇      东川区铜都中心学校集义小学

 

  蔡堂瑞      东川区第四小学

 

  吴柯璇      东川区第一小学

 

  毕鑫佳      呈贡区第一小学

 

  冯  颖      呈贡区第二小学

 

  莫欣然      呈贡区第四小学

 

  李  奕      宜良县北羊街小学

 

  罗岚心      宜良县马街小学

 

  李宴婷      宜良县第三中学

 

  陈晋宣      晋宁县上蒜第二小学

 

  姜树红      晋宁县夕阳民族小学

 

  陈      晋宁县昆阳第一小学

 

  鲁  倪      石林县民族小学

 

  戴上书      石林县鹿阜小学

 

  张辰      石林县鹿阜中学小学部

 

  丁仲卓      寻甸县功山中心寄宿制完小

 

  杨浩轩      寻甸县鸡街镇中心寄宿制完小

 

  杨  祎      寻甸县可郎小学

 

  卢思余      富民县东村中心小学

 

  黄  喆      富民县东元小学

 

  白  凡      富民县永定小学

 

  张天星      禄劝县翠华小学

 

  王梦昭      禄劝县汤郎希望小学

 

  王柳云      禄劝县云龙中心小学

 

  陈星      经开区第五小学

 

  孙舶瀚      经开区实验小学

 

  唐瑞霞      高新区一小(海源校区)

 

  肖子谦      高新区三中

 

  鲍雨婕      度假区实验学校

 

  刘  宇      度假区大渔小学

 

  李如燃      阳宗海马郎小学

 

  沈志欣      阳宗海汤池小学

 

  李思齐      两区红土地镇中心校法者小学

 

  马芊芊      两区金源乡中心完小

 

  董帅齐      云南师范大学附属世纪金源学校

 

  张涵帧      云南师范大学附属世纪金源学校

 

  张愚山      昆明市中华小学

 

  阮绎文      昆明市中华小学

 

  欧佩琪      昆明师专附小

 

  石鑫月      云南师大实验中学

 

 

  附件2

 

昆明市2015年年度优秀少先队辅导员名单

 

(63名)

 

  李  莹      五华区文林小学

 

  焦  阳      五华区昆明市第十四中学

 

  屠艳红      五华区武成小学

 

  马  芬      五华外国语实验小学

 

  张竹琴      五华区联家小学

 

  李小渝      五华区春城小学

 

  胡馨予      五华区韶山小学

 

  段  靖      盘龙区拓东二小

 

  於晓彬      盘龙区昆明市第十一中学

 

  李培喜      盘龙区滇源中心学校

 

  泰宏伟      盘龙区培智学校

 

  张  英      盘龙区云波小学

 

  李       西山区崇新小学

 

  普世波      西山区德亨学校

 

  马旭睿      西山区春苑小学

 

  陆  佳      西山区西华园小学

 

  张家柱      西山区城市希望小学

 

  田  佳      官渡区晓东小学

 

  程  斐      官渡区东华二小

 

  李  慧      官渡区福德中心学校

 

  王  晶      官渡区六甲一小

 

  徐幸梅      官渡区子君中心学校

 

  赵关明      东川区阿旺镇中心学校

 

  杨建聪      东川区拖布卡镇中心学校

 

  邵稳琼      东川区第四小学

 

  仇文莲      呈贡新区一小

 

  华桥杰      呈贡新区第二小学

 

  徐艳丽      呈贡新区第五小学

 

  孙丽波      宜良县九乡民族小学

 

  赵  根      宜良县狗街镇华兴小学

 

  赵  娜      宜良县竹山镇中心小学

 

  李  慧      晋宁县昆阳第六小学

 

  苏  姗      晋宁县双河中心小学

 

  郭文娇      晋宁县晋城第六小学

 

  杨洪云      石林县中心学校

 

  杨  芳      石林县鹿阜小学

 

  槐迎霞      石林县鹿阜中学小学部

 

  金  青      寻甸县先锋镇中心完小

 

  李  敏      寻甸县羊街镇中心学校

 

  张俊芳      寻甸县甸沙九年制一贯学校

 

  刘永敬      寻甸县河口镇中心寄宿制完小

 

  吴占娇      富民县赤鹫小学

 

  谷倩芸      富民县款庄中心小学

 

  潘青芬      富民县罗免镇西核小学

 

  段秀娟      禄劝九龙中心校

 

  陈佳梅      禄劝县屏山中心校

 

  鲁  鸣      禄劝县则黑中心校

 

  张丽萍      高新区第二中学

 

  李  艳      高新区第四小学

 

  贾韵平      阳宗海阳宗中心小学

 

  刘  洋      阳宗海七甸中心校水塘学校

 

  马艳平      度假区第二小学

 

  张树和      度假区实验学校

 

  王富惠      经开区第四小学

 

  侯丽娜      经开区第三中学

 

  黄  仙      两区舍块乡中心学校

 

  陈旭廷      倘甸镇马街小学

 

  金  睿      云南师范大学附属世纪金源学校

 

  肖洪涛      云南师范大学附属世纪金源学校

 

  覃思思      昆明市中华小学

 

  谢  芳      昆明市中华小学

 

  姚  洁      昆明师专附小

 

  查建芊艾    云南师大实验中学

 

  附件3

 

  昆明市2015年年度优秀少先队集体名单

 

 (大队37  中队37名)

 

  五华区联家小学少先队大队

 

  五华区江岸小学少先队大队

 

  五华外国语实验小学少先队大队

 

  五华区莲华小学少先队大队

 

  五华区春城小学五·二中队

 

  五华区红旗小学六·中中队

 

  五华区长春小学三·三中队

 

  五华区龙翔小学三·二中队

 

  盘龙区桃园小学少先队大队

 

  盘龙区环城一小少先队大队

 

  盘龙区北京路小学五(2)中队

 

  盘龙区金实小学六(3)中队

 

  盘龙区培智学校四年级中队

 

  西山区春苑小学少先队大队

 

  西山区书林一小少先队大队

 

  西山区阳光小学少先队大队

 

  西山区工人新村小学六(2)中队

 

  西山区书林二小五(2)中队

 

  西山区棕树营小学三(4)中队

 

  官渡区关上实验学校少先队大队

 

  官渡区古镇一小少先队大队

 

  官渡区北大附中云南实验学校小学部大队部

 

  官渡区云缨小学五(1)中队

 

  官渡区前卫路小学六(2)中队

 

  官渡区五里小学六(1)中队

 

  东川区第一小学少先队大队

 

  东川区阿旺镇中心小学大队部

 

  东川区铜都中心学校姑海小学六(1)中队

 

  东川区拖布卡镇中心学校布卡小学五(4)中队

 

  呈贡新区第一小学少先队大队

 

  呈贡新区第二小学大队部

 

  呈贡新区第一小学五(3)中队

 

  呈贡区斗南学校五(4)中队

 

  宜良县李毛营小学少先队大队

 

  宜良县清远小学少先队大队

 

  宜良县藏方小学二年级中队

 

  宜良县匡山小学三(2)晨曦中队

 

  晋宁县昆阳第四小学少先队大队

 

  晋宁县昆阳九年一贯制学校少先队大队部

 

  晋宁县晋城第三小学四(4)中队

 

  

 

  石林县民族小学少先队大队

 

  石林中心学校石林小学大队部

 

  石林县紫玉小学飞翔中队 五(2)班

 

  石林鹿阜中学梦翔中队

 

  寻甸县仁德第二完全小学大队

 

  寻甸县仁德第一小学少先队大队部

 

  寻甸县七星镇七星小学少先队大队

 

  寻甸县金所119希望小学六年级(2)班中队

 

  寻甸县六哨乡九年一贯制学校六年级(2)班中队

 

  寻甸县河口镇撒米落寄宿制完小五年级21班中队

 

  富民县大营小学少先队大队

 

  富民县永定小学少先队大队

 

  富民县散旦中心小学五(1)中队

 

  富民县元山小学四(2)中队

 

  禄劝县皎平渡中心小学少先大队

 

  禄劝县屏山小学少先队大队部

 

  禄劝马鹿中心小学少先队大队四(1)中队

 

  禄劝县中屏镇希望小学五(2)中队

 

  经开区第三小学少先队大队部

 

  经开区第一小学四(1)中队

 

  高新区第一小学少先队大队

 

  高新区第四小学四(3)雏鹰中队

 

  度假区实验学校新校区四年级大队

 

  度假区大渔小学三(五)中队

 

  阳宗海阳宗镇阳宗小学少先队大队

 

  阳宗海汤池街道寄宿制小学六年级中队

 

  两区转龙中心小学少先队大队

 

  两区联合乡中心完小四年级2班中队

 

  云南师范大学附属世纪金源学校五(3)中队

 

  昆明市中华小学大队部

 

  昆明市中华小学三(4)中队

 

  昆明师专附小少先队大队

 

  昆明师专附小月牙塘校区四(2)中队

 

  云南师大实验中学少先队大队部